热血传奇网页版官网|手游热血传奇哪个职业厉害
香港佳盈網絡系統有限公司 產品資訊 ◆接口轉換器 光電轉換器
產品資訊
 └ ◆串口設備聯網  └ ◆工業以太網交換機  └ ◆多串口卡  └ ◆接口轉換器   └RS-232到RS422/485   └串口轉光纖轉換器   └光電轉換器   └USB轉RS-232/422/485   └USB Hubs   └中繼器&隔離區  └ ◆RTU和遠程I/O  └ ◆嵌入式工業計算機  └ ◆專用計算機  └ ◆工業無線  └ ◆現場總線/網關  └ ◆浪涌保護器  └ ◆防火墻/NAT/VPN安全路由器  └ ◆軟件與配件  └ ◆IP視頻監控
營銷網絡  marketing

  • 地 址:香港葵芳鍾意恒勝中心1003室
  • 電 話:(00852)24081438
  • 傳 真:(00852)24081395
  • 郵 箱:[email protected]

光電轉換器

IMC-21

10/100BaseT(X)轉100BaseFX工業型光電轉換器

 

moxa

 

規格參數

訂購信息

 
 概 述  

 

MOXA 工業級光電裝換器是專門為苛刻的工業環境下可靠穩定工作而設計的。IMC-21系列包含了入門級的10/100BaseT(X)~100BaseFX和10BaseT~10BaseFL的光電轉換器。 IMC-21是一種低成本的解決方案,電源輸入可以使用12~45 V DC或者18~30 V AC。可以在-10~60°C的溫度范圍可靠的工作,波浪形的硬件設計能夠使您的以太網適應苛刻的工業環境。
 
DC/AC電源輸入

您可以選擇12~45 VDC或者18~30VAC作為IMC-21的輸入電源。24V交流電源輸入特別適合樓宇自動化應用,因為這些場合的電源輸入經常會受到限制。
 
Link Fault Pass-Through

IMC-21光電轉換器的Link Fault Pass-Through功能解決了傳統光電轉換器的光口和電口一側出現斷線,而另外一側仍然保持連接的問題。當其中一側連接斷開時,IMC-21會主動切斷另外一側的連接,顯示線路已經中斷,可以使其它應用軟件對此做出反應。
 

 
 詳細介紹  

 

靈活的介質功能
·多模, 單模光纖, 可選配 SC 和 ST 接口
·可通過DIP開關來選擇TP端口連接速率, FDX/HDX/10/100/自動/強制
·Link Fault Pass-Through (LFP)
 
 工業級設計, 穩定可靠
·操作溫度范圍: -10 ~ 60°C
·IP30防護等級外殼設計
·電源輸入支持 24 VDC/24 VAC
·支持導軌安裝
 
 推薦附件
·DR 系列24 VDC 導軌電源

 

 
 規格參數  

 

技術
標準
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
 
接口
RJ45端口
IMC-21(10/100BaseTX~100BaseFX): 10/100BaseTX
IMC-21(10BaseT~10BaseFL): 10BaseT
光纖端口

IMC-21(10/100BaseTX~100BaseFX): 100BaseFX (SC/ST接口) IMC-21(10BaseT~10BaseFL): 10BaseFL (僅ST接口)

LED 指示燈
IMC-21(10/100BaseTX~100BaseFX): 電源, 10/100M (電口), 100M (光口), FDX/COL (光口) IMC-21 (10BaseT~10BaseFL): 電源, LNK/ACT (光口), LNK/ACT (電口)
Dip開關
IMC-21 (10/100BaseTX~100BaseFX): 撥碼開關選擇電口,半/全雙工模式,Force/Auto模式 撥碼開關選擇光口半/全雙工模式 撥碼開關選擇Link Fault Pass-Through (LEP) IMC-21 (10BaseT~10BaseFL): 撥碼開關選擇電口MDI/MDI-X和半/全雙工模式
 
光纖
距離
10BaseFL: 2 km, 820 nm
100BaseFX (多模): 5 km, 1310 nm
100BaseFX (單模): 40 km, 1310 nm
最小TX 輸出
10BaseFL: -16 dBm
100BaseFX (多模): -20 dBm
100BaseFX (單模): -5 dBm
最大TX 輸出
10BaseFL: -7 dBm
100BaseFX (多模): -14 dBm
100BaseFX (單模): 0 dBm
靈敏度
10BaseFL: -34.1 dBm
100BaseFX (多模): -34 至 -30 dBm
100BaseFX (單模): -36 至 -32 dBm
 
電源
輸入電壓
12 ~ 45 VDC直流, 18 至 30 VAC交流(47-63 Hz)
功耗
5W
連接
3芯接線端子
過載電流保護
1.1A
反向電源極性保護
提供
 
性能
外殼
IP30防護,塑制外殼
體積

25 x 109 x 97 mm (W x H x D)
0.98x4.29x3.82 in

重量
125g
安裝方式
DIN-Rail安裝
 
工作環境
工作溫度
標溫: -10 ~ 60°C (14 ~ 140°F)
儲存溫度
-40 ~ 70°C (-40 ~ 158°F)
工作濕度
5 ~ 90% (無凝露)
 
認證
安全
UL 508,UL60950-1,CSA C22.2 NO.60950-1,EN60950-1
EMI
FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS
EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
沖擊
IEC 60068-2-27
自由下落
IEC 60068-2-32
震動
IEC 60068-2-6
MTBF 353,000 hrs
數據庫: MIL-HDBK-217F: GB 25°C
保修
5 年

 

 
 訂購信息  

 

IMC-21-M-SC 工業級10/100BaseT(X) 轉100BaseFX 光電轉換器, 多模, SC 接口, -10 至 60°C
IMC-21-M-ST 工業級 10/100BaseT(X) 轉 100BaseFX 光電轉換器, 多模, ST 接口, -10 至 60°C
IMC-21-S-SC 工業級10/100BaseT(X) 轉 100BaseFX 光電轉換器,單模, SC 接口, -10 至 60°C
IMC-21-M-ST-FL 工業級10BaseT 轉 10BaseFL 光電轉換器,多模, ST 接口,-10 至 60°C
  以上產品均含產品使用手冊
 
上一篇:ME61
下一篇:IMC-101系列
返回頂部
Powered by CmsEasy 热血传奇网页版官网