热血传奇网页版官网|手游热血传奇哪个职业厉害
香港佳盈網絡系統有限公司 產品資訊 ◆接口轉換器 光電轉換器
產品資訊
 └ ◆串口設備聯網  └ ◆工業以太網交換機  └ ◆多串口卡  └ ◆接口轉換器   └RS-232到RS422/485   └串口轉光纖轉換器   └光電轉換器   └USB轉RS-232/422/485   └USB Hubs   └中繼器&隔離區  └ ◆RTU和遠程I/O  └ ◆嵌入式工業計算機  └ ◆專用計算機  └ ◆工業無線  └ ◆現場總線/網關  └ ◆浪涌保護器  └ ◆防火墻/NAT/VPN安全路由器  └ ◆軟件與配件  └ ◆IP視頻監控
營銷網絡  marketing

  • 地 址:香港葵芳鍾意恒勝中心1003室
  • 電 話:(00852)24081438
  • 傳 真:(00852)24081395
  • 郵 箱:[email protected]

光電轉換器

PTC-101

符合IEC 61850-3和EN50155標準的光電轉換器

 

moxa

 

規格參數

訂購信息

 
 概 述  

 

PTC-101支持10/100BaseT(X)和100BaseFX之間的信號轉換,配置SC, ST或LC接口。PTC-101無需額外布線,支持IEEE 802.3以及IEEE 802.3u標準,全/半雙工,自動檢測MDI/MDI–X,為您提供完整的工業以太網解決方案。

 

 
 詳細介紹  

 

特點

  • 自適應10/100BaseT(X) 和MDI/MDI-X自動偵測
  • Link Fault Pass-Through(LFP)
  • 電源故障時,繼電器輸出警報(僅LV型號)
  • 工作溫度-40 ~ 85 °C
  • 冗余雙直流電源輸入
  • 集成高可靠性電源,無需外接電源轉換器

 

 
 規格參數  

 

技術 標準:
IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseT(X), 100BaseFX
接口RJ45口:10/100BaseT(X)
光口:100BaseFX (SC/ST/LC接口)
LED指示燈PTC-101-HV系列:PWR1, Fiber Link, 10/100M (TP port)
PTC-101-LV系列:PWR1, PWR2, Fiber Link, 10/100M
(TP port)
DIP 開關

報警觸點:一路繼電器輸出,電流負載為1 [email protected] 24 VDC
光纖

機械特性 外殼:鋁,IP30防護等級
尺寸:122.5 x 90 x 20 mm (4.82 x 3.54 x 0.79 in)
重量:
產品凈重:690 g
包裝重量:875 g
工作環境 操作溫度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
工作濕度:5 ~ 95% RH
儲存溫度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
電源要求 輸入電壓:

LV-DC符合48VDC EN 50155標準
HV-DC符合110VDC EN 50155標準
連接方式:可插拔的接線端子
過載電流:1.6A(信號短接保護)
反接保護:有
安規認證 安全:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS:
EN61000-4-2 Edition 1.2:2001-04 (Level 4)
EN61000-4-3:1995+A1:2001
IEC 61000-4-3:2002+A1:2002 (Level 3)
EN61000-4-4:2004 (Level 4)
EN61000-4-5:2001-04 (Level 4)
EN61000-4-6:2004-11 (Level 3)
EN61000-4-8:2001-03 (Level 5)
EN61000-4-11:2004-03 (Criteria B)
電力自動化:IEC 61850-3, IEEE 1613
軌道交通:EN50155/EN50121-4
注:詳情參見“環境測試表”
保修 保修期:5 年

 

 
 訂購信息  
可選型號
  產品編號 描述
PTC-101-S-ST-HV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,單模,ST接頭,1路獨立電源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-LC-HV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,單模,LC接頭,1路獨立電源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-ST-HV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,多模,ST接頭,1路獨立電源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-LC-HV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,多模,LC接頭,1路獨立電源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-SC-HV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,單模,SC接頭,1路獨立電源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-LC-LV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,單模,LC接頭,雙冗余電源輸入(20-70 VDC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-ST-LV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,單模,ST接頭,雙冗余電源輸入(20-70 VDC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-SC-HV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,多模,SC接頭,1路獨立電源(88-300 VDC或85-264 VAC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-LC-LV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,多模,LC接頭,雙冗余電源輸入(20-70 VDC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-S-SC-LV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,單模,SC接頭,雙冗余電源輸入(20-70 VDC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-ST-LV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,多模, ST接頭,雙冗余電源輸入(20-70 VDC),操作溫度-40 ~ 85 °C
PTC-101-M-SC-LV 10/100BaseT(X)轉100BaseFX光電轉換器,多模,SC接頭,雙冗余電源輸入(20-70 VDC),操作溫度-40 ~ 85 °C
 
上一篇:IMC-21A系列
下一篇:
返回頂部
Powered by CmsEasy 热血传奇网页版官网